Можно ли банку вычитать все денежные средства с карты пенсионного счета для погашения кредита?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. У меня есть карта сбербанка (пенсионная.) на нее поступают средства с биржи и доплата за комуналку. Но все денежные средства вычитает тот-же сбербанк в счет погашения кредита взятого в сбербанке. Могут ли они все вычитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в вашем кредитном договоре предусмотрено право банка обращать взыскание на денежные средства, имеющиеся на расчетных счетах, открытых на ваше имя, то действия банка правомерны.