Как оформить отпуск по уходу за ребенком, если я являюсь плательщиком алиментов?

• г. Хабаровск

Мне нужна помощь в вопросе алиментов. Я собираюсь оформить отпуск по уходу за ребенком на себя, но я являюсь плательщиком алиментов (ребенок от первого брака). В ФЗ сказано, что с пособия по уходу за ребенком алименты не удерживаются. Меня интересует, буду ли я являться впоследствии должником по выплате алиментов? Что можно сделать, чтобы продолжить выплачивать алименты вовремя, т. е. ежемесячно, т. к. не хочется копить большой долг по выплате. От выплаты алиментов я отказываться не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не будете ежемесячно выплачивать алименты, то действительно будете должником, задолженность будет копиться. Чтобы продолжить выплачивать алименты договоритесь с получателем алиментов на твердую фиксированную сумму на период вашего отпуска, которую вы будете выплачивать ежемесячно, оформите ваш договор распиской или соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Вы будете считаться должником. Алименты можно направлять самостоятельно через почту России, например. Обязательно писать в сообщении, что это алименты.

Спросить
Пожаловаться

Вы же знаете, что одновременно нельзя сидеть на двух стульях Из вашего же вопроса вытекает, что вы хотите найти именно такой вариант одновременного сиденья на этих стульях Чтобы продолжать платить нужно работать а не уходить в это отпуск Или оплачивайте алименты из личных сбережений (при их наличии)

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть ребенок, стабильно плачу алименты 25%, с ребенком вижусь и общаюсь. Сейчас собираюсь в отпуск по уходу за ребенком. Интересует такой вопрос, если буду сам перечеслять деньги, но чуть меньше 25% от средней з/п, не стану должником по алиментам.

от первого брака имеется ребенок на которого взыскиваются алименты, будут ли удерживатся алименты с пособия по уходу за ребенком (от второго брака)

Бывший муж должен платить алименты на двух детей, не работал, есть долг, приставы ему посоветовали встать на биржу, чтоб долг не копился, на бирже его приостановили в выплате пособия на 3 месяца, получается, алименты за эти месяцы выплачиваться не будут, долг не считается с пособия, а как же ежемесячное содержание, значит должникам выгодна встать на биржу, нет долга, нет выплат, можно ли в таких случаях как-то решить вопрос, какие то выплаты (помощь) должен оказывать, детей ведь кормить надо? Спасибо.

Как будут счисляться алименты, если отец ребенка находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ведь пособие по уходу не является доходом, а гос. выплата на обеспечение ребенка? Как он должен выплачивать алименты на детей от первого брака, будет ли копиться долг или можно подать на приостановление выплат алиментов? От первого брака двое детей и от второго двое. На двух детей платятся алименты в размере 1/3 части, двое от второго брака тоже на его иждивении и он в отпуске по уходу за ними!

Если я выйду в декрет во время отпуска по уходу за первым ребенком, я получу все те же самые выплаты что и при рождении первого ребенка? И в каком размере? И будут ли мне продолжать выплачивать ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, отпуск у меня на 3 года. Уже прошло 1,5 года. Работала официально, за первого ребенка все пособия получила.

Жду второго ребёнка, срок 7 недель. Скажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены за второго ребенка, будут ли выплачивать отпуск по уходу за ребёнком ежемесячно? И когда мне нужно написать заявления работодателю? Спасибо.

У меня ребенок-инвалид 5 лет. Если я зарегистрируюсь как частный предприниматель. И при условии выплат в ФСС в течение года. При рождении второго ребенка мне будут выплачивать ежемесячное пособие до 1,5 или до 3-х лет? На время выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, частный предприниматель обязан прекратить свою деятельность или может продолжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие по уходу ежемесячно. Сыну 8 мес. 31 авуста 2016 я снова пойду в отпуск по БиР со второй беременностью. Будут ли продолжаться выплаты по уходутза первого? Или они прекратятся и будет выплачен по больничному листу декретные и далее родовые и по уходу только за вторым? Как юридически верно оформить переход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в отпуск по беременности и родам на второго, без потери выплат пособия по уходу до 1.5 лет за первого.

Выплачиваю алименты ребенку от первого брака. Во втором браке скоро появится ребенок, так как жена не работает решили оформить отпуск по уходу за ребенком на меня. Как будут начисляться алименты на первого ребенка, если я планирую продолжать работать.

Я официально работаю в фирме. На Данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплачивается соответствующее пособие ежемесячно. Сейчас хочу открыть ИП.Повлияет это на дальнейшие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Или мне по прежнему будут выплачивать с работы это ежемесячное пособие, даже если я открою ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение