Как оформить отпуск по уходу за ребенком, если я являюсь плательщиком алиментов?

• г. Хабаровск

Мне нужна помощь в вопросе алиментов. Я собираюсь оформить отпуск по уходу за ребенком на себя, но я являюсь плательщиком алиментов (ребенок от первого брака). В ФЗ сказано, что с пособия по уходу за ребенком алименты не удерживаются. Меня интересует, буду ли я являться впоследствии должником по выплате алиментов? Что можно сделать, чтобы продолжить выплачивать алименты вовремя, т. е. ежемесячно, т. к. не хочется копить большой долг по выплате. От выплаты алиментов я отказываться не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не будете ежемесячно выплачивать алименты, то действительно будете должником, задолженность будет копиться. Чтобы продолжить выплачивать алименты договоритесь с получателем алиментов на твердую фиксированную сумму на период вашего отпуска, которую вы будете выплачивать ежемесячно, оформите ваш договор распиской или соглашением.

Здравствуйте. Да, Вы будете считаться должником. Алименты можно направлять самостоятельно через почту России, например. Обязательно писать в сообщении, что это алименты.

Вы же знаете, что одновременно нельзя сидеть на двух стульях Из вашего же вопроса вытекает, что вы хотите найти именно такой вариант одновременного сиденья на этих стульях Чтобы продолжать платить нужно работать а не уходить в это отпуск Или оплачивайте алименты из личных сбережений (при их наличии)