Как подать на развод, когда супруг проживает в другом городе без регистрации и прописки - подробный гайд

• г. Москва

Проживаем с мужем в разных городах, у него нет регистрации и прописки. Как мне правильно подать на развод, как его оповестить об этом, мы не общаемся, я не знаю, где он работает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление по последнему известному вам адресу место его жительства. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте,... Игорь.

Не понятно, с каким мужем вы живете в разных городах, но в вашей ситуации надо поступить следующим образом.

Пишите заявление о расторжении брака и указывайте последнее место проживания вашего супруга - т.е. свое место проживания и регистрации и спокойно подавайте мировому судье.

На суде дадите разъяснения, что в настоящий момент не знаете о месте нахождения ответчика. Т.к. суд не будет знать, как его оповестить - решение будет заочное.

С уважением.

Я уверен, что какие-то сведения о его месте жительства у Вас есть, может быть он раньше был зарегистрирован где-то. Кроме того, могут быть основания для ведения дела по Вашему месту жительства, если при Вас дети, например.

Игорь, если вы с мужем живете в разных городах, то заявление о разводе можете подавать по последнему известному вам месту жительства супруга. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!