Возможен перевод участка в промышленное назначение для использования в качестве гаражей для грузовых транспортных средств?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрел участок 10 сот., в СНТ, земли СХ, за чертой населенного пункта! Возможен перевод земли в ПН (пром. Назначения)? А вообще хочу использовать землю в качестве гаражей для своего грузового ТС, 2-3 бокса, ТС на физ. лицо! Возможно для этих целей подойдёт и это назначение?

Ответы на вопрос (2):

Назначение земельного участка - одна из важнейших его характеристик. Именно от назначения зависит возможное использование земельного участка в тех или иных целях – для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, для размещения дачного домика, гаража и т.д. Использование земли не по назначению может быть признано правонарушением. Изменить целевое назначение земельного участка можно только в соответствии с законом, обратившись в соответствующие органы власти.

Как изменить назначение земельного участка

Вам понадобится

Паспорт или документ его заменяющий, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый паспорт земельного участка.

Инструкция

При обращении в государственные органы, как правило, требуются документы текущего календарного года. Даже если у вас есть все документы, необходимо обратить внимание на дату выдачи кадастрового паспорта и выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Если обнаружится, что документы устарели, то надо обратиться в Кадастровую палату за изготовлением нового кадастрового паспорта и в Управление федеральной службы госрегистрации - за новой выпиской.

Необходимо составить ходатайство об изменении назначения земельного участка. В ходатайстве нужно указать кадастровый номер земельного участка, категорию земель, в состав которых входит данный участок, обоснование изменения назначения, права на земельный участок (собственность, аренда, долевая собственность, постоянное пользование и пр.). К ходатайству следует приложить копию документа, удостоверяющего личность, выписку из государственного земельного кадастра, выписку из ЕГРП, согласие правообладателя на изменение назначения земельного участка. Ходатайство необходимо направить в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления.

Подробнее: Подробнее ➤

Приобрел участок 10 сот., в СНТ, земли СХ, за чертой населенного пункта! Возможен перевод земли в ПН (пром. Назначения)? А вообще хочу использовать землю в качестве гаражей для своего грузового ТС, 2-3 бокса, ТС на физ. лицо! Возможно для этих целей подойдёт и это назначение???

Это довольно сложный вопрос перевод земель вам лучше очно обратиться к юристу.