Алкоголь в выходной день

• г. Барнаул

Военнослужащего по контракту в выходной день сбила машина, в крови обнаружен алкоголь. Родственники страховку получат или нет?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае выплата страховки зависит от того, по чьей вине произошло ДТП, либо-по вине водителя, либо же по вине военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Родственники страховку получат или нет?

Если речь об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих, то нет, если речь о выплате в рамках ОСАГО - зависит от обстоятельств ДТП и виновности в его совершении.

Спросить
Пожаловаться

Ч.1 ст.10 ФЗ № 52-ФЗ "Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:

находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица".

Таким образом само по себе наличие алкоголя в крови не является основанием для невыплаты страховки. Страховой необходимо будет доказать, что смерть наступила именно вследствие алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

В наши две припаркованные машины врезалась девушка, одна машина была разбита (восстановлению не подлежит), у второй машины повреждено крыло, разбиты ворота. Виновница умерла в больнице. Сейчас проводится мед. освидетельствование на наличие алкоголя в крови у виновницы дтп. Вопрос: если алкоголь будет обнаружен, выплатят ли нам страховку по ОСАГО?

Берут ли кровь на алкоголь у пешехода, если его сбила машина и привезли без сознания в больницу? Где находятся результаты в больнице или в ГИБДД? И сколько времени определяется алкоголь в крови, если было выпитого пиво за сутки до того как машина сбила?

Выплатят ли страховку полицейскому пострадавшему в свой выходной в дтп если в крови обнаружили 0,07 промилле алкоголя, хотя алкоголь не принимал? Куда обратиться и как доказать что алкоголь не принимал?

Сын служил по контракту, умер в стационаре, после 7-дней комы, которую получил в результате черепно-мозговой травмы в выходной день. На момент поступления в больницу в крови алкоголя не обнаружено. Вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Положена ли страховка по смерти и в каком размере? Куда обращаться?

Меня сбила машина. Виноват водитель. По приходу домой выпил обезболивающие таблетки не помогли... Были острые боли. Затем, чтобы заглушить боль, выпил ром 200 гр. На следующий день позвонили и сказали, что нужно сдать кровь на определение алкоголя. Через сколько часов можно сдавать анализ, чтобы алкоголь не определился в крови? А то, получится, что я виноват..

Возможность решения вопроса: после дтп осталась рубашка с кровью погибшего родственника, возможно ли проведение экспертизы, с целью установления наличия алкоголя в крови, если прошло уже 8 месяцев. Родственнику полагают сделать эксгумацию трупа, чтобы провести экспертизу на наличие алкоголя в крови. Целесообразно ли это, ведь прошло много времени. Пытаемся доказать, что родственник не употреблял алкоголь вообще. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбили человека насмерть. У водителя в выдыхаемом воздухе показало а/о. Была взята кровь. В крови алкоголь не был обнаружен. Что ожидать? Признаёт его суд, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю.

Я военнослужащий. На выходном получил травму. По заключению экспертиз в крови обнаружен алкоголь и травма признана, как тяжёлой вред здоровья. По заключению ввк уволен по состоянию здоровья с 3 группой инвалидности. Вопрос - полагается ли страховка за травму (в крови обнаружен алкоголь)? Какие выплаты положены при увольнении по инвалидности? Обязаны ли платить один оклад по званию в течении года после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение