Возможно ли, чтобы супруг подал на меня на алименты на несовершеннолетних детей, учитывая, что моя зарплата уже удерживается приставами?

• г. Оренбург

Может ли супруг подать на меня на алименты на 2 несовершеннолетних тних детей. У меня снимают приставы из зарплаты 50 процентов денег не хватает на содержание детей оплачивать коммунальные и другие кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Если дети проживают с ним, то может. Кредиты и прочие обязательства не освобождают Вас от обязанности по содержанию Ваших несовершеннолетних детей.