У меня посадили мужа по статье 158 часть 2,дали год и восемь строгого. Когда можно ему писать на Удо.

• г. Ставрополь

У меня посадили мужа по статье 158 часть 2, дали год и восемь строгого. Когда можно ему писать на удо.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;