Как вернуть ребенка из Германии без суда, несмотря на запреты - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Ребёнок вывезен за границу в Германию. Несмотря на запреты. Данные отцом в погран и миграц. Как вернуть ребёнка НЕ ПО СУДУ ТАК КАК СУД ДЛИТСЯ ПОЛГОДА! Подскажите. Только не отвечайте что ТОЛЬКО ПО СУДУ. это я и сама могу догадаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Здравствуйте! Если не по суду-то остаются какие-то не законные варианты. Но мы отвечаем на вопросы на основании Законов. Незаконные варианты мы не разбираем даже. Удачи Вам!

Уважаемая Светлана,

с помощью нас, немецких адвокатов, Вы можете обратиться в следующие органы Германии:

- Staatsanwaltschaft (Прокуратура) по месту нахождения ребёнка в Германии с заявлением о подозрении в уголовном преступлении согласно StGB напр. "кража ребёнка" (Entfuhrung),

- Jugendamt (ведомство по делам детей) с подобным заявлением и в зависимости от возраста ребёнка с другими требованиями.

- Auslanderamt (ведомство по делам иностранцев по месту нахождения ребёнка) с подобным заявлением и требованием о контроле и отмене полученных статусов для въезда иностранцев в Германию (в зависимости от легальности получения въездных документов).

Подобные вопросы решаются исключительно в платном режиме, за пределами соц. сетей и после изучения всей ситуации, включая документы всех сторон (свидетельства о браке, разводе, рождении, копии всех паспортов, виз и т.д.)

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.