Получение пенсии по общему стажу - возможность и условия для бывших сотрудников МВД

• г. Самара

Вопрос насчет пенсии по общему стажу. Я отработал в МВД 16 лет и был коммисован по состоянию здоровья. Общий стаж на период увольнения составил 25 лет. На период увольнения мне было 43 года. Имею ли возможность получать пенсию. Если нет то с какого возраста можно будет уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос насчет пенсии по общему стажу. Я отработал в МВД 16 лет и был коммисован. А по состоянию здоровья-это как? С инвалидностью или без? Уточните.

По состоянию здоровья на 3 группу инвалидности. Через 3 года инвалидность сняли.