Что делать, если после покупки автомобиля узнал о наложенном запрете на регистрацию

• г. Новосибирск

Купил автомобиль 22.12.16, 27.12.16 поехал переоформлять в гаи, и там узнал что на машину наложен запрет на регистрацию 25.12.16. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Варианта три:

1. Обратиться в суд, признать право собственности за собой

2. Расторгнуть сделку, вернуть автомобиль продавцу, истребовать уплаченную сумму.

3. Решить вопрос с продавцом, чтобы он предпринял меры для снятия ареста.