Возможность выписки мамы и её детей из муниципального жилья из-за задолженности в квартплате

• г. Москва

Муниципальное жильё , прописано 6 человек, фактически живут 4 человека, мама и её трое детей - они не платят квартплату около 1,5 лет, Вопрос - можно выписать эту маму и её детей - за долги.? У папы и мужа - один человек-есть приватизированная квартира. На вопрос про оплату жилья, мама отвечает - нет возможности оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Выйти в суд с требованием о расторжении договора соц найма и снятии с регистарционного учета из муниципальной квартиры может наймодатель, т.е. департамент городского имущества.

Если они там фактически живут - то нет, но Вы можете вместе с тем подать иск о разделе счетов на оплату, чтобы платить только за себя.