Как составить договор с дизайнером и строительной фирмой при ремонте квартиры в Сочи, находясь в другой стране?

• г. Мурманск

Как правильно составить договор с дизайнером? Высылают дополнительные счета по договору.

Купили квартиру в Сочи от застройщика. Нужен полный ремонт. Обратились в фирму дизайна. Они подготовили проект квартиры, часть денег дизайнеру оплачено. Они просят оплатить доп. услугу проверяющего дизайнера при строительстве квартире.

Вопрос:

Как правильно составить договор, с дизайнером, и со строительной фирмой?

Проживаю 3000 км от Сочи.

Мой норвежский номер:

+47 46379383

С уважением.

Анатолий.

Ответы на вопрос (3):

Как правильно составить договор с дизайнером? Высылают дополнительные счета по договору.

Купили квартиру в Сочи от застройщика. Нужен полный ремонт. Обратились в фирму дизайна. Они подготовили проект

квартиры, часть денег дизайнеру оплачено. Они просят оплатить доп. услугу проверяющего дизайнера при строительстве квартире

Вопрос:

Как правильно составить договор, с дизайнером, и со строительной фирмой?

Проживаю 3000 км от Сочи.

Здравствуйте. Правильно в письменном виде с подробным указанием предмета договора, объема выполняемой работы, условия о цене, и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, добрый вечер! Составление документов - платная услуга. Более того, необходимо подробно знать предмет допсоглашения, то есть какие именно услуги будут Вам предоставлены по данному допсоглашению. И конечно же нужно смотреть основной договор, заключенный с дизайнером.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор, с дизайнером, и со строительной фирмой?

Проживаю 3000 км от Сочи.

Обращайтесь через электронную почту, составлю договор.

Спросить
Пожаловаться

Обратились к дизайнеру, для того чтоб получить дизайн проект квартиры. Состоящий из чертежей и визуализации. Были сделана часть работы и на этом отношения с дизайнером зашли в тупик, потребовали вернуть деньги, на что дизайнер отвечает отказом. Дизайнер частный, не компания. Видеозапись о передаче денег имеется. Как быть?

В мае договорились с дизайнером о дизайн-проекте и дизайн-контроле по ремонту новой квартиры. Дизайн проект получили через 2 месяца, а не через три недели, как обещалось. По проекту была куча недоработок, просчёты материалов в массе ошибочные, докупали, были допрасходы. Решили отказаться от дальнейшего сотрудничества, отказаться от дизайн-контроля. Заплатили дизайнеру всю сумму сразу - 200 000 р. Договор не составляли по её просьбе. Сейчас требуем половину суммы, так как условия устного договора не соблюдены. Ремонт продолжается, с августа мы не видели нашего дизайнера, она утверждает, что она отработала деньги, что абсолютно не так! На звонки перестала отвечать.

Как быть?

Заключили договор на дизайн-проект квартиры с частным дизайнером. По договору взяла 70% предоплаты. Далее при получении от дизайнера чертежей ни один не был правильным на 100%.

В результате переделок сроки которые были указаны в договоре сдвинулись на месяц. После чего мы захотели расторгнуть договор, с возвратом частично суммы за не выполненную работу. Дизайнер отказывается ссылаясь на то что мы еще ему должны. Как быть?

Как правильно составить досудебную претензию к фирме? Суть вопроса такова: В Июле месяце мной и фирмой по изготовлению дизайн проекта был заключен договор, в договоре указан срок сдачи-60 рабочих дней. На сегодняшний день (12 Января), проект не здан, дизайнер не берет трубку.

Я заключила договор с дизайнером по изготовлению и установки корпусной встроенной мебели по определенному адресу. Мы изготовили установили 70% и тут оказывается, что дизайнер кинула хозяев квартиры на 2.5 миллиона руб. при ремонте и обустройстве квартиры и они с ней не заключали НИКАКОГО договора просто давали деньги и ждали от нее квартиры под ключ. И в итоге мы не доставили мебель-ни дизайнер, ни хозяева с нами не связываются, не разговаривают... ведь договор был с дизайнером, а она по данному адресу не живет и договора с хозяева у нее нет-ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? У нас нет никаких данных дизайнера кроме фамилии и телефона...

Мне необходимо отремонтировать квартиру. Обратился к дизайнеру, у которого есть и бригада по ремонту. Озвучил бюджет, согласовали сумму, начали с дизайн-проекта. Проект был изготовлен со значительными на мой взгляд отклонениями от реальных размеров. По словам дизайнера очень трудно отрисовывать кривые стены, поэтому было нарисовано все прямоугольно. Я не обратил на это большого внимания, поскольку предполагал, что и за ремонт будет отвечать тот же дизайнер.

Смета, которую нам посчитали после этого превышала приблизительно в 1.5 раза ту сумму, которую мы обговаривали. Сейчас ищу других исполнителей. Предоставленный дизайн проект использовать не можем, поскольку он сильно отличается от реальности. Попросил дизайнера переделать, либо вернуть сумму, оплаченную за работу. Ответ: переделка будет стоить столько же, сумму возвращать отказывается.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации.

Ситуация такова: сняли квартиру, сделали ремонт, хозяева досрочно расторгают договор. По договору хозяева (при досрочном расторжении) должны компенсировать документально подтверждённые затраты на ремонт.

Загвоздка: ремонт мы делали с женой сами — два месяца вкладывали свой физический труд, плюс — здесь ещё труд жены, как дизайнера (она дизайнер и сделала дизайнерский ремонт).

Вопрос: как нам с женой задокументировать и оценить наш вложенный в ремонт труд, и потребовать от хозяев квартиры компенсации за него?

Примечание: у нас есть фотографии квартиры до ремонта и фотографии самого процесса ремонта.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть предвариетльный ДКП квартиры со стоительной компанией. Согласно этому договору, компания заключает со мной основной ДКП как только оформит на себя собственность. В договоре проектный номер квартиры, проектные площади, строительный адрес дома.

Есть брачный договор с моей супругой, согласно которому данная квартира приобретается на мои деньги, ее согласие на отчуждение не требуется, в случае раздела имущества, данная квартира не учитывается. В брачном договоре ссылки на дату и номер предварительного договора, проектные реквизиты и пощади, строительный адрес.

Я хочу, чтобы *данный* брачный договор позволял мне распоряжаться квартирой после заключения основного договора и получения свидетельства о собственности. Насколько я понимаю, если вопрос встанет в суде при разделе имущества, то он точно будет работать, т.к. можно будет установить, что в основном договоре и в предварительом речь идет об одной и той же квартире. Если же я захочу продать квартиру, то регистратор его не признает, т.к. номера квартир, площади, адреса домов разные и потребуется согласие супруги или новый брачный договор.

Достаточно ли будет для регистратора, если я попрошу в преамбуле основного договора перечислить все реквизиты предварительного (данный договор заключен на основании предварительного договора.. номер.. дата.. проектный номер квартиры.. строиетльный адрес дома.. проектные площади)? Или регистратору нужен будет новый брачный договор со ссылкой на уже зарегистрированную квартиру с нормальным адресом?

Сделать новый брачный договор очень сложно.

Какой нужно составить договор на реализацию одежды от дизайнера в магазин в тц?дизайнер готова дать одежду на реализацию, но только при составлении договора. Какой он должен быть?

С риэлтерской фирмой заключен договор оказания услуг на покупку однокомнатной квартиры и продажу моей трехкомнатной квартиры, договор заключён до 30.09.2020 г. По факту сейчас имеются покупатели на мою трехкомнатную квартиру, но риэлтерская фирма на текущий момент не нашла мне однокомнатную квартиру. Если со стороны риэлтерской фирмы не будет найдена однокомнатная квартира, я свою квартиру продавать не планирую, договор оказания услуг также продлять не планирую. Подскажите, пожалуйста, когда закончиться договор оказания услуг с риэторской фирма я должна ей буду что-то оплатить, какие-либо издержки? В договоре написано только про расторжение договора. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение