Несоответствие платы за отопление в многоквартирном доме и площади квартиры - в поселке Елань, Волгоградской области

• г. Волгоград

Я живу в пос. Елань, Волгоградской области. Почему у нас плата за отопление в многоквартирном доме за квартиру. Площадью 42 кв.м равна платежам за отопление дома в 110 кв., а это сумма в 2600 р ежемесячно. При том, что за квартиру платим круглый год эту же сумму, а в доме собственном по счетчику только в зимние месяцы? Разве это справедливо? Куда идут деньги за отопление в квартирах в летние, неотапливаемые месяцы? И почему такое несоответствие платы за отопление и площади квартиры? Прошу ответить. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

С этим вопросом Вам следует обратиться в Вашу управляющую, желательно письменно. Размер платы определяется существующими тарифами и решением общего собрания собственников.