Человек с лишением водительских прав получил новое водительское удостоверение - как это возможно?

• г. Симферополь

У человека лишение водительских прав. Сдать он их не смог т.к. потерял. Пошел писать заявление об утере, а ему выдали НОВОЕ водительское удостоверение. Как так, ведь у него лишение?

Ответы на вопрос (1):

Пусть радуется, что выдали новое и пойдет новое сдаст иначе срок лишения пойдет только после сдачи ВУ.

Тут ошибка сотрудника ГИБДД который выдавал права.

Видать в базе не прошла информация о том, что он лишен прав.

Так что придется сдавать уже новые или терять.