Потерял постановление суда о лишении прав. Могу ли я сдать водительское удостовирение без него?

• г. Воронеж

Потерял постановление суда о лишении прав. Могу ли я сдать водительское удостовирение без него?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вы можете это сделать, написав заявление.

Уважаемый Сергей, запросите в суде копию, если суд не направил постановление, вы не сможете сдать удостоверение.

Можете сдать и без постановления...

Однако, данные можете узнать на сайте соответствующего суда (введите свои данные в раздел судебного делопроизводства)

В законе такого запрета нет, но:

Когда вы сдаёте в ГИБДД ВУ, сотрудник смотрит постановление, прямо в нем указывает, что принял ВУ, свою должность, дату, подпись, расшифровку, ставит печать и возвращает вам. Вам потом получать ВУ с этим же Постановлением будет удобнее.

Просто обратитесь в канцелярию суда для получения копии постановления.