Как разделить имущество в случае развода, если автомобиль оформлен на одного из супругов, но выплачивается другим?

• г. Астрахань

Ситуация такая: находимся в браке, но собираемся разводиться. В браке оформляли кредит на машину на мужа, но собственница я (жена), и кредит все время выплачивала я, ещё выплачивать 2 года. Если будем разводиться, муж вправе отнять машину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория

Вы кредит брали в браке и выплачивали в браке, и если между Вами не заключён брачный контракт то выплачивался кредит не Вами а совместно нажитыми денежными средствами (Ваша зарплата это тоже совместные семейные средства).

Поэтому Вы и муж можете разделить совместно нажитое имущество.

Ст.38 СК РФ

Совет-Пока в браке составьте брачный контракт которым определите кому какое имущество отойдёт в случае расторжения брака

УДАЧИ Вам и всего хорошего.