Отказ колледжа в выдаче справки о учебе - законные права и куда обратиться.

• г. Челябинск

Мой муж пенсионер по инвалидности. В колледже, где учится его дочь от первого брака, ему отказали в выдаче справки о том, что она учится. Есть ли такой закон не давать справку родителю, не лишенному родительских прав, который платит алименты? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Вам прежде всего нужно определиться зачем Вам необходима эта справка

Если для представления в пенсионный отдел или иные органы то обратитесь с заявлением чтобы они сами запросили данную информацию, так как Вам в предоставлении Ее было отказано.

Также можете обжаловать отказ в предоставлении Вам необходимых документов в судебном порядке

УДАЧИ Вам и всего хорошего.