Как наказать ответственных за незаконное увольнение, не имея достаточного количества доказательств?

• г. Москва

У меня такая ситуация, меня уволили по статье не законно, меня подставили. Я хочу обратиться в тр. инспекцию и скорее всего даже в суд и я точно знаю что дело примет оборот в мою пользу. Но у меня такой вопрос, как наказать по максимуму тех людей, которые это сделали, при том что доказательств практически нет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вероника, если Вы хотите оспорить увольнение, Вам надо срочно в течение месяца обратиться в первую очередь именно в суд

Вы можете также обращаться и в трудовую, но ни в коем случае не в трудовую, а потом по результатам - в суд, потому что так Вы пропустите месячный срок обращения в суд.

Для грамотного ведения дела обратитесь к юристу.

Но у меня такой вопрос, как наказать по максимуму тех людей, которые это сделали, при том что доказательств практически нет?

Если нет доказательств, то откуда у вас такая уверенность в том, что суд удовлетворит ваши требования?

Добрый вечер.

На обращение в инспекцию труда не тратьте время. У Вас есть только 1 месяц с даты ознакомления с приказом об увольнении, чтобы обратиться в суд. Наказывать лучше всего рублем - взыскивайте с ответчика судебные расходы, компенсацию морального вреда, средний заработок за время вынужденного прогула.