Перевести пенсию в Совкомбанк для получения льготного кредита - стоит ли рассмотреть эту возможность и как с ней отказаться?

• г. Москва

Моя мама пенсионер в ПФР, хочет взять кредит в Совкомбанке, ей предложили перевести пенсию в данный банк и тогда процент будет меньше. Стоит ли ей это делать? И для чего банку это нужно? И можно ли отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Моя мама пенсионер в ПФР, хочет взять кредит в Совкомбанке, ей предложили перевести пенсию в данный банк и тогда процент будет меньше. Стоит ли ей это делать? И для чего банку это нужно? И можно ли отказаться?

Стоит это делать или нет - решает только ваша мама. Банку это нужно для того, чтобы в случае просрочки платежей можно было списывать суммы задолженности в безакцептном порядке с пенсионного счета. Отказаться - можете, никто вас насильно не принуждает к таким действиям.