У меня сосед кидает снег со своей крыши к стене моего дома. Как решать вопрос? По закону как оценить его действие?

• г. Нижний Новгород

У меня сосед кидает снег со своей крыши к стене моего дома. Как решать вопрос? По закону как оценить его действие?

Сосед в метре вдоль стены моего дома построил сарай загородив свет в окно. Ккат с его крыши сделал в сторону моего дома таким образом снег и дождь с его крыши скатываются на стену и окно моего дома.

Дом был построен 1954 г в 1978 г пристроили к дому две комнаты с отдельным входом разделили участок поставили забор оформили в бти со временем оформили в собственность и получилось так что стена дома с двумя окнами она же межа и скат крыши наклоном во двор пристроя у меня владельца начального дома не было доступа к стене дома требовался ремонт сосед отказался пускать подал в суд выделили участок общего пользования 1 метр вдоль стены дома теперь соседу не нравится что наклон ската крыши в его сторону и снег падает на его территорию установлены планки снегозадержания но снег все равно сходит частями сосед хочет идти в суд с изменением конфигурации крыши крыша четырех скатная снег скидывать нет возможности только в его двор суд может обязать изменить конфигурацию крышы.

Мы живём в частном доме. Дома между соседями расположены рядом. И снег при таянии с соседского дома, падает на наш дом, так как соседи крышу сделали не правильно. У нас оказывается весь снег с крыши, а у соседей нет. У нас крыша из шифера и снег тает на нашей крыше. Нам приходится убирать весь снег от соседей. Сделать крышу обещают, чтобы на наш дом тонны снега не падали, но когда это будет и будут ли делать непонятно. У нас счётчик со стороны дома, и при таянии снег может попасть на нас и нанести вред. Если сосед не сделает крышу, то во сколько нам может обойтись гражданский иск из за неправильной сделанной крыши и как долго длиться суд? И можно ли доказать что снег падает только с его стороны и нанесет вред здоровью, не снимая падание снега на видео?

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

Новый сосед купивший дом с пристройкой к дому граница которой в 50 см от забора не убирает снег с крыши второй годв и естественно лавина снега и льда скатывается со скоростью и падает мне в стену дома ломая на пути саженцы отмостку и забор. Мой дом в 2-х метрах от забора разделяющего нас с соседом. Свое поведение не желание убрать заблаговременно снег с крыши сосед объясняет-он так купил дом и у него спина болит скидать снег со своей крыши. Мои действия с чего начать как заставить его отвечать за причинение вреда моему имуществу? Спасибо.

Общая стена с соседями в частном секторе. Сосед сделал реконструкцию своей половины дома. Залил армопояс на нашей общей стене когда отделял крышу (крыша была общей), так же повесил газовый счетчик на общей стене, тем самым лишив меня возможности поменять свою часть крыши и сделать пристройку. Как можно обязать соседа убрать счётчик, и что можно сделать с крышей?

Мой дом деревянный одноэтажный построен ещё в 1928 году. Стена дома проходит прямо по границе с соседним участком. Соседи строят свой дом кирпичный двухэтажный в 1997 году не имея на это Паспорта проекта жилого дома, согласованного в установленном порядке. Между нашими домами сейчас около 8 метров, окна и дверь выходят прямо на мою стену. Ежегодно очищая свой двор от снега, сосед заваливает стену моего деревянного дома снегом по самую крышу, на мои просьбы оставлять хоть 15-20 см от моей стены реагирует агрессивно. На что я имею право, можно ли законно заставить соседа не совершать подобных действий по отношению к моему дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед моего частного дома ставит автомобиль под окнами моего дома на территории своего участка. Граница участков проходит по стене моего дома, с крыши которого упал снег на автомобиль соседа и повредил его. Дом и участки построены более 100 лет назад. Сосед решил подать заявление в судна возмещение ущерба. Какая моя ответственность?

Сосед построил навес в метре от стены моего дома со скатом крыши в мою сторону, зимой Возле моей стены лежит снег под самые водостоки, боюсь что кирпичная стена начнёт разрушаться. Могу ли я согласно какому то закону просить о демонтаже навеса?

Долевая собственность - дом. Стена общая, крыша смежная. Сосед снял свою часть крыши, пошли дожди, у меня со стороны общей стены потеки, т.к. дождевая вода затекло. Он отказывается делать ремонт. На действия со своей крышей, которая была построена к моей он разрешения не спрашивал. Как мне с него истребовать ремонт моего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение