Заступив на должность заведующей детского сада, обнаружила судимость завхоза - как правильно действовать и как сообщить о его непригодности для работы в дошкольном учреждении

• г. Чита

Я заступила на должность заведующей детского сада. После проверок документов по личному составу обнаружила, что завхоз был принят на работу предыдущей заведующей с судимостью по статья 211 часть 2. (осуждена 21.03.1996 к четырем годам колонии поселения, на основании ст 86 УК РФ судимость погашена) Что мне делать и как сообщить работнику в какой форме о том, что имея судимость она не может работать в дошкольном учреждении. По трудовому кодексу на основании статьи 311 она не может работать в дошкольном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вадим уволить работника по пункту 13 части первой статьи 83 Трудового Кодекса Российской Федерации. Только у вас должны быть обязательно документы, подтверждающеие судимость.

Спросить
Пожаловаться

Я заступила на должность заведующей детского сада. После проверок документов по личному составу обнаружила, что завхоз был принят на работу предыдущей заведующей с судимостью по статья 211 часть 2. (осуждена 21.03.1996 к четырем годам колонии поселения) Что мне делать и как сообщить работнику в какой форме о том, что имея судимость она не может работать в дошкольном учреждении.

Я заступила на должность заведующей детского сада. После проверок документов по личному составу обнаружила, что завхоз был принят на работу предыдущей заведующей с судимостью по статья 211 часть 2. (осуждена 21.03.1996 к четырем годам колонии поселения) Может ли данный человек работать в дошкольном учреждении. Спасибо.

С Новым годом! Доброго Вам времени суток.

Теперь я вообще запуталась, что мне делать. Столько ответов и они ссылаются на разные ст Трудового кодекса, а как правильно поступить? Еще раз задаю свой вопрос "Имеет ли право работать завхоз? Если нет, то какие мои действия, как уволить и нужно ли уведомление для работника?" вот моя ситуация: "Я заступила на должность заведующей детского сада. После проверок документов по личному составу обнаружила, что завхоз был принят на работу предыдущей заведующей с судимостью по статья 211 часть 2. (осуждена 21.03.1996 к четырем годам колонии поселения, на основании ст 86 УК РФ судимость погашена) " Большое спасибо за полный и понятный ответ, тому кто мне ответит.

Может ли работать в учреждении здравоохранения сотрудник, на должности - завхоз, который был осужден по статья 119 часть 1 в 2010 г, на 1 год условно, судимость погашена через полгода?

Может ли человек с судимостью по 144 ч.2 работать в дошкольном учреждении дворником если есть справка о судимости в которой написано что судимость погашена и судимости теперь нет?

Имеются ли основания для отказа мне в должности заведующей детского сада по причине того что у меня судимость по статье 200 части 1 УК, ведь статья уже признана не действующей.

Можно ли работать педагогом после судимости по статья 206 часть 2 УК РСФСР работник был осужден в 1996 году по ч.2 ст. 206 УК РСФСР, на 1,5 года условно, с испытательным сроком-2 года. Судимость погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судимость была по статья 158 часть 3.в 1998 году. Освободился в 2004 году, то бишь судимость погашена сама собой. При запросе с места работы из милиции придёт ответ, что я имел судимость? Ведь человек с погашеной судимостью считается несудимым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение