Заступив на должность заведующей детского сада, обнаружила судимость завхоза - как правильно действовать и как сообщить о его непригодности для работы в дошкольном учреждении

• г. Чита

Я заступила на должность заведующей детского сада. После проверок документов по личному составу обнаружила, что завхоз был принят на работу предыдущей заведующей с судимостью по статья 211 часть 2. (осуждена 21.03.1996 к четырем годам колонии поселения, на основании ст 86 УК РФ судимость погашена) Что мне делать и как сообщить работнику в какой форме о том, что имея судимость она не может работать в дошкольном учреждении. По трудовому кодексу на основании статьи 311 она не может работать в дошкольном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вадим уволить работника по пункту 13 части первой статьи 83 Трудового Кодекса Российской Федерации. Только у вас должны быть обязательно документы, подтверждающеие судимость.