Мошенники сняли деньги с карты через обман с использованием банкомата - как защитить себя и что делать в случае отказа банка и полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Мошенники сняли деньги с карты, позвонили сказали, что хотят снять квартиру, и чтобы мне перевести деньги на карту я должна в ближайшем банкомате вставить кару, чтобы на руках у меня оказался чек, я подошла к банкомату, мужчина с которым я разговаривала сказал, что передаст телефон сотруднику банка и он мне скажет, что нажимать. Я поверила и с моего счёта снялись 22400 руб. Я обратилась в банк написала заявление и сразу поехала в полицию писать заявление. Через 3 дня мне позвонили с банка и сказали, что в возврате денег отказано. И милиция нечего не объясняя тоже отказала в возбуждении дела. Все мотивируют тем что я сама вставила карту в банкомат и сама нажимала кнопки, но ведь меня ввели в заблуждение, я же не просто так писала все заявления. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Мошенники сняли деньги с карты, позвонили сказали, что хотят снять квартиру, и чтобы мне перевести деньги на карту я должна в ближайшем банкомате вставить кару, чтобы на руках у меня оказался чек, я подошла к банкомату, мужчина с которым я разговаривала сказал, что передаст телефон сотруднику банка и он мне скажет, что нажимать. Я поверила и с моего счёта снялись 22400 руб. Я обратилась в банк написала заявление и сразу поехала в полицию писать заявление. Через 3 дня мне позвонили с банка и сказали, что в возврате денег отказано. И милиция нечего не объясняя тоже отказала в возбуждении дела.

Отказ нужно обжаловать в прокуратуру.