Как мать одиночка разрешить проблему с отсутствием выплат за рождение второго ребенка, связанное с гражданством отца и работодателя?

• г. Владимир

У меня такой вопрос на первого ребёнка я как мать одиночка, а на второго ребёнка установлено отцовство в райсобесе мне отказывают платить за рождения ребёнка так как отец ребёнка работает но и работодатель отказывается платить так как он не гражданин РФ как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный ответ о причинах отказа в выплате пособия и от райсобеса и от работодателя мужа. То обстоятельство что он не гражданин рф при официальном трудоустройстве не является основанием для отказа в выплате пособия. Обратитесь также в отдео фсс для разъяснения данного вопроса. У.