У нас в магазине продают пиротехнику детям с 14-ти лет, законно ли это?

• г. Мурманск

У нас в магазине продают пиротехнику детям с 14-ти лет, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 N 1052

"Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий"

Нельзя продавать пиротехнические изделия лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение) (пп. "б" п. 11).