Противоречия в продаже пиротехники - запрещено до 14 лет, но отказано при 16. Как поступить?

• г. Красноярск

У меня произошла проблема. Прихожу в магазин где продают пиротехнику смотрим на уголок потребителя там документ вот этот (будет приложен), мы подошли к продавцу говорим можно питарды 1 карсара он нам сказал что нет нельзя т.к продают они с 18 лет (как она сказали что это правило магазина, то что продают после 18 лет) , а в документе у них написано запрещено продавать детям до 14 лет, а мне уже 16 лет, что в такой ситуация я могу сделать?

А ещё я попросил у них документ где написано то что с 18 лет продают питарды, они мне отказали

Заранее спасибо.

Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Информация не должна противоречить - словам продавца должны соответствовать Правилам и документам. Если этого нет можете оставить жалобу в книге жалоб и написать претензию, ст.8,10,12 закона о защите прав потребителей.