Солдат с гидроцефалией - как комиссовать сына со серьезным заболеванием?

• г. Москва

Кт и МРТ головного мозга у моего сына, солдата срочной службы, показало Гидроцефалию головного мозга. Ввк вынесла решение: годен и отправили обратно в часть. Сказали: лечиться и обследоваться будешь на гражданке! Как комиссовать сына с таким серьезным заболеванием?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вынесенное военно-врачебной комиссией заключение может быть обжаловано лицом, в отношении которого оно вынесено, в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. Интересы сына при обжаловании может представлять юрист/адвокат по доверенности.

Гидроцефалия бывает разной. Скорее всего, с рождения. Если не влияет на срединные структуры головного мозга, то страшного ничего нет. Это не основное заболевание - это синдром. Надо искать основное заболевание. Странно, что МРТ не показала изменений в сосудах и пр. Снимки МРТ необходимо показать тому специалисту, который умеет их читать!