Диагноз не выраженная наружная гидроцефалия - как повлияет на призыв в армию?
50₽ VIP

• г. Нарьян-Мар

Моего сына невролог во время призывной комиссии отправил на компьютерную томографию головного мозга. Томография показала признаки не выраженной наружной (конвекситальной) гидроцефалии. Невролог в военкомате сказал, что годен к службе с ограничениями. Отсрочку на полное обследование у другого невролога не дают. Как поступить в этом случае? Призывают ли с таким диагнозом в армию?

Ответы на вопрос (1):

Александр. но ведь призыв в армию и проходит на основании заключения медиков, а не юристов. Можете обжаловать это заключение в судебном порядке и просить назначить комиссионное обследование сына. Но иск подавать должен либо он сам. либо Вы, но по доверенности.