Подводные камни работы курьера-регистратора при выполнении обязанностей в ИФНС 46 - что нужно учесть?

• г. Москва

Какие подводные камни могут быть в работе курьера-регистратора? При условии, что в обязанности входит только подача "левых" фирм в ИФНС 46 и получение документов в той же ИФНС 46, не более.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если Вы будете выполнять функции курьера - подводных камней нет. Если Вам предложат стать учредителем/единоличным исполнительным органом юр. лица, последствия могут быть серьезные - вплоть до уголовной ответственности.

Я бы не советовал вам работать курьером по взаимоотношениям фирм-однодневок с налоговой службой. Пусть тот, кто готовит отчеты и сдает их в налоговый орган. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!