Как разрешить ситуацию, когда бывший парень ездит на моей машине и не оплачивает штрафы - советы

• г. Новосибирск

Пожалусто вот у меня вот такой вот вопрос машина на мне а ездиеет на ней мой бывший парень и документы все у него а штрафы он не плотит как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. ст. 2.6.1. КоАП РФ Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Все штрафы в этом случае можно обжаловать в течении 10 дней в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

документы все у него а штрафы он не плотит

Мария, вам нужно обратиться в суд и истребовать свой автомобиль из чужого незаконного владения.