Можно ли не выполнять обязательные работы по приговору статьи 264 часть 1 после прошествия трех месяцев?

• г. Красноярск

Меня осудили статья 264 часть 1 два года к лишению права управлять т/с и 160 часов обязательных работ, на суде сказали что инспектор придет в течении 10 дней и назначит, спустя три месяца я уехал на работу и он мне звонит и говорит что я обязан отработать, я сказал что прошло много времени и не могу в данный момент отработать, так как работаю уже. Что будет? И могу я решить эту ситуацию путем не отрабатывать, так как прошло три месяца.

Ответы на вопрос (2):

Иван, а почему Вы решили, что Вы не обязаны отбывать наказание по приговору? Вы обязаны его отбывать. И теперь Вы рискуете получить замену обязательных работ на лишение свободы.

Здравствуйте, Иван!

Вы обязаны отбыть наказание по приговору. Если будете уклоняться, то уголовно-исполнительная инспекция выйдет в суд с ходатайством о замене наказания на лишение свободы, в соответствии с ч. 3 ст. 49 УК РФ. Получите 20 дней лишения свободы. Немного, но чтобы вас уволили с нынешней работы вполне достаточно.

Так что думайте, решать Вам.