Влияет ли оплата судебной кредитной задолжности на улучшение кредитной истории в национальном бюро

• г. Москва

У меня имеются кредитная задолжность в двух банков: одна кредитная задолжность имеет исполнительное производство у ФССП, вторая на готове к судебным приставам. В настоящее время я оплачиваю уже имеющее Исполнительное производство, и жду такого же от второй кредитной задолжности.

Скажите, пожалуйста, при оплате судебной кредитной задолжности в национальном бюро кредитных историй моя кредитная история учитывается (улучшается) положительно?

Ответы на вопрос (1):

После погашения всех кредитов обратитесь с заявлением в БКИ и в банк, который внес в БКИ информацию о вас, с требованием произвести проверку информации и внести изменения в запись, которая не соответствует действительности. Заявления направьте по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!