Как списать задолженность по транспортному налогу с помощью заявления о применении срока исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Имеется задолжность по транспортному налогу, последний судебный приказ от апреля 2013 г., исполнительное производство от ноября 2013 г., могу ли я с помощью заявления о применении срока исковой давности "списать долг"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей нет не сможете т к долг находится на исполнении и срок исковой давности приостанавливается... Единственный совет заплатить скорее!!!

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

По долгу за жку с июня 2015 по март 2017 был выставлен судебный приказ. Исполнительное производство с июля 2017. Оплата долга из пенсии с сентября 2019 по июнь 2021. ИП закрыто. Управляющая компания, зачислила долг за период, как в судебном приказе. Это правильно? Ведь уже наступил срок исковой давности по последним платежам. Спасибо.

Помогите пожалуйста с вопросом. Есть Судебный приказ по ИП от 17.09.2018 г. по причине кредитная задолженность ИП. Исполнительное производство от 22.03.2021. Могу ли я составить Ходатайство о применении срока исковой давности на основании судебного приказа с просьбой списать задолженность.

Кредитный договор был заключён с банком 2013 году, последний платеж 2015 году, вынесен судебный приказ 2021 году, он отменён. Можно в данной ситуации подать ходатайство о приминении срока исковой давности, т.к. банк подал исковое заявление? С какого момента начинает течь срок исковой давности.

Долг по транспортному налогу за 2014. В 2017 Налоговая прислала уведомление о задолженности. В 2019 подала на судебный приказ. Его я отменила. Через пол года после отмены суд приказа, Налоговая обратилась в суд. Какие сроки по взысканию налога за 2014 год и как они исчисляются? Судья сказала что нормы гражданского кодекса о применении общей исковой давности 3 года тут неприменимы.

Налоговая прислала судебный приказ на исполнительное производство о взыскании транспортного налога за 2014-2015 год. Машина утилизирована в 2016. Исполнительное производство от 13.05.2020. разве срок исковой давности не распространяется на списание этих налогов?

12. 02.2020 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ за период с апреля 2015 года по октябрь 2017 года. По этому судебному приказу Срок исковой давности по требованиям с апреля 2015 года по январь 2017 года истек и взыскан не может быть по ходатайству о применении срока исковой давности, На этот судебный приказ подано возражение, и судебный приказ будет отменен. В случае, если УК повторно подаст иск в порядке обычного искового производства, то как будет считаться срок исковой давности: три года от месяца подачи искового заявления назад или же судебный приказ приоставил течение срока исковой давности, и он останется прежним и в случае повторной подачи искового заявления в порядке искового производства в той же сумме и за тот же период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно помощь действий по этапно! В крадце ситуация заключается в том что в 2017 году был судебный приказ о взыскании задолжности, и в 2022 году истец решил предьеявить исполнительный лист к исполнению, судебный присто возбудил исполнительное производство! Помощь заключается с чего начинать в первую очередь? Отмена судебная приказа? Заявление от отмене исполнительного производства? Или к даной ситации приминима норма исковой давности? Из имеющихся докуметов судебный приказ от 2017 года, заявление о возбуждении исполнительного производства от 2022 года, справки из банка за 2022 год по заявлению об отсутсвие задолжности, кредитных карт кредитных договоров, указаных в судебном приказе за 2017 год! прошу помочь подсказать с чего начинать? Какое заявление заполнять и кому отправлять? Суд? Судебный пристав? Заявление о отмене судебного приказа? Об отмене исполнительного производства или сразу переходить на исковую давность отправлять в суд?

Договор заключён с банком 2012 году на 60 мес в форме аннуитетных платежей, задолженность образовалась 2014 году, в апреле 2015 вынесен судебный приказ тут же был отменен, с отмены прошло 3,5 года в ноябре 2018 года банк подаёт иск, мной подано заявления о применении срока исковой давности, но суд удовлетворяет иск частично и исчесляет срок давности с 13 ноября 2015 по 13 ноября 2018, почему так ведь с отмены приказ прошло более 3 лет, подскажите есть смысл писать апелляцию чтоб банку отказали в полном объёме. Спасибо.

У меня имеется задолженность по кредиту. Срок действия кредитного договора 11.2007-11.2011. В августе 2008 года вышел судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности. Об этом приказе я узнала в мае 2013 года от судебных приставов и то после ареста счета, в ноябре 2013 судебный приказ отменили. В феврале 2015 банк подал исковое заявление в суд, разбирательство назначено на март месяц. Могу ли я ходатайствовать на суде о применении срока исковой давности, т.к. с момента окончания договора прошло более 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение