Бывшая одноклассница не вернула мне 3000 рублей - могу ли я подать на нее в суд и получить компенсацию?

• г. Калининград

Бывшая одноклассница занимала у меня 3000 рублей. Говорила, что отдаст через неделю ровно. Прошло 5 месяцев, долг мне не отдали. Деньги я ей переводила на карту с приложентя сбербанк онлайн, электронный чек и история с платежем сохранились. Сохранилась так же и переписка с одноклассницей, как она просила у меня деньги. Могу я подать на нке в суд и получить компенсацию за причинение морального вреда и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это хорошо, что есть письменное подтверждение перевода денег. А договор займа Вы составляли? Расписку в получении денег?