Как получить ключи от дома раньше, если застройщик выдаёт их в другой секции?

• г. Воронеж

Застройщик сдал дом. Выдавать ключи будет с 8-ой секции, мы покупали квартиру во 2-ой, по словам застройщика ключи нам светят только в феврале. Возможно ли как-то получить ключи не ожидания своей очереди? Уже нет сил скитаться по родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Если срок сдачи дома нарушен то нужно предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки, расходов по найму жилья и т.д. и это может заставит его ускорить выдачу ключей.