Как добиться исполнения судебного решения о возмещении ущерба в ДТП, полученного от ответчика, который живет в другой области и до сих пор не исполнил его?

• г. Екатеринбург

Что делать если не исполняется решение суда о возмещении ущерба в ДТП-ответчику присуждено 700000 руб, живет в другой области исполнительный ушел туда еще в мае, но судебные приставы никого ответа на исполнительный лист до сих пор не дали, только уведомление о том что исполнительный получен.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации только воздействовать на приставов, то есть писать жалобы на их бездействие в прокуратуру или обращаться с жалобой в суд.