Возможно ли освободиться раньше из мест лишения, если условное наказание заменено на лишение свободы и половина срока отбыта?

• г. Кемерово

Хотела бы узнать возможно ли освободится моему мужу раньше из мест лишения если условное наказание заменили на лишение свободы? Половину срока отбыл уже, нарушений нет! Что делать? Куда писать? И какие документы нужны? И еще слышала вышел закон заболевания какие то тоже ввели, что можно раньше свободиться, Можно узнать какие? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали, какая статья? Раньше возможно выйти условно-досрочно.