Наследство от мамы - нужно ли гасить пени по кредитам?

• г. Волгоград

У меня в мае умерла мама, у неё были кредиты в сбербанке, они были застрахованы. Документы я подала в июне, страховая компания погасила кредиты 19 декабря этого года, но банку я осталась должна какие пения или проценты от кредитов, которые меня обязуют платить и говорят, что они переходят по наследству. Действительно ли мне их нужно гасить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо очно знакомиться с условиями страховки. А так, да - все долги наследодателя включаются в наследственную массу, в т.ч. и проценты, пени и штрафы.