Умершая мама с кредитами в Совкомбанке - Что произойдет после подачи заявления и свидетельства о смерти

• г. Челябинск

У меня трагический умерла мама. У мамы было 2 кредита в Совкомбанке и она была застрахована по их программе. Я,написала заявление и свидетельство о смерти заверенное нотариусом. Пришла смс, что приняли документы. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если данный случай является страховым, то страховщик должен погасить кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Ждите рассмотрения заявления и принятия решения о страховом случае. Только многие на этом этапе совершают ошибку и подают заявление в БАНК, тогда как надо в СТРАХОВУЮ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нашла у мамы (она умерла) заявление о вступлении в наследство дедушки в нотариальной форме, заверенное нотариусом, который ведет наследственное дело дедушки. Заявление было составлено дома, мама была лежачая. Нотариус мне сказал, что заявление подано не было. Почему, ведь она сама его удостоверила.

Помогите пожалуйста. У меня умерла мама. У нее было два кредита в двух банках. В одном банке кредит был застрахован. Номатриально заверенное свидетельство о смерти и окпию справки о смерти предоставила. Они также просят справку с причиной смерти нотариально заверенную. В морге сказали через 2 мес. будут результаты. НО на руки вам ничего не дадим. Пусть официальный запрос делают. Мы им ответим, как будут результаты. Во владении никакого движимого и недвижимого имущества у мамы не было. Во втором банке мне сказали. Напишите заявление что право наследования не вступаете и банк задолженность закроет. На данный момент оба банка просят у меня погасить задолженность.

В совкомбанке мама взяла кредит и через месяц умерла по болезни мне анулируют кредит она была атоматически застрахована как мне поступать и что делать.

Умерла Мама, у мамы бал взят кредит, он был застрахован, предоставил все документы, теперь страховая компания просит протокол СМИ трупа. Где можно получить его?

От мамы на меня была написана доверенность. На тот момент когда документы были готовы нас пригласили их получить мама умерла, мне за нее свидетельство о праве собственности не выдали. Регистрация была произведена после смерти. Почему необходимо обращаться в суд? и как вообще будет проходить судебный процесс?

У меня мама взяла кредит в сбербанке мама его платила по возможности, потом мама умерла, кредиты все были застрахованы, если мама умерла а кредиты были застрахованы переходят ли они мне поснаследству?! и скажите пожалуйста могули я не платить за мамины кредиты после её смерти?

Умер папа, он брал кредит в совкомбанке. Кредит был застрахован. Документы о смерти были предоставлены. Теперь банк названивает маме итребует погашения кредита иштрафа, приче все это происходит в грубой форме и с угрозами. Как ббыть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация 2012 году у меня умерла мама у нее было два кредита в СБ кредиты были застрахованы. Мы предоставили свидетельство о смети в банк, но они спустя три года стали присылать письма наследнику (мужу) и говорят что будут удерживать пенсию она у него идет на сберкнижку СБ.Что нам делать?

Умерла мама мужа. У нее было два кредита: в сбербанке и хоум кредите. Мы знаем точно что кредиты застрахованы, но не можем найти договора. Как нам поступить? Можем мы потребовать у страховой копии договоров? В течении какого времени мы обязаны предоставить после смерти мамы документы в страховую?

Моей маме пришла смс с угрозами от коллекторов, якобы она была поручителем, хотя был оставлен заемщиком только номер телфона (без согласия мамы) я дочь. Позвонила коллекторам, объяснила ситуацию. Меня послали, обозвали, сказали, что моя мама все равно будет платить, что все нашу семью найдут, придут домой и.т.д. Мама к этому кредиту не и меет никакого отношения. Что делать? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение