Приставы требуют изъять вещи, принесенные моим мужем в мою квартиру. Законно ли это?

• г. Астрахань

Я являюсь супругой неплательщика алиментов. Ко мне приходили приставы описывать моё имущество, но так как в моей квартире принадлежит все мне (бывший муж все оставил), суд приставы оставили меня в покое, номер надолго, как оказалось. Теперь бывшая супруга требует изъять вещи из моей квартиры, которые принёс туда мой муж (вещи якобы он приобретал в прошлом браке). Она требует наложить арест на эти вещи. Почему приставы постоянно таскаются в мою квартиру.? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире проживает неплательщик алиментов - то все законно. Судебный пристав вправе наложить арест на принадлежащее ему имущество.