Возможность мужа претендовать на долю материнского капитала при его использовании, если он проживает отдельно от родителей, но прописан в их доме

• г. Краснодар

Мужу 22 года, проживает отдельно от родителей, но прописан в их доме. Его мама родила 1,5 года назад второго ребёнка и получила сертификат на материнский капитал. Имеет ли право мой муж претендовать на долю из материнского капитала при его использовании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не имеет права ваш муж претендовать на долю материнского капитала, выплаченного по случаю рождения другого ребёнка.