Монополист на электронных аукционах - как справиться с недобросовестной конкуренцией?

• г. Владивосток

Есть подозрение, что один из участников эл. аукционов - "монополист" (Заключает контракты на ремонт авто со снижением цены в разы, что значительно ниже рыночных цен и крайне невыгодно другим участникам торгов). По слухам, данная фирма "берет" контракты по всему региону, аргументирует так: "если один контракт в одном городе "не выгорит", есть еще другие в других городах, где можно выйти в плюс". Другие участники аукциона остаются без работы, так как им совсем не выгодна данная цена. Подскажите, что возможно сделать в данной ситуации? Писать жалобу? Куда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Обращайтесь в ФАС (Федеральную антимонопольную службу):

1.Обращение должно быть составлено в письменном виде на имя руководителя антимонопольной службы региона, в котором подается документ.

2.Жалоба должна содержать следующую информацию: дата составления, подпись написавшего обращение, точное описание произошедшего, причины подачи жалобы, ссылки на закон, который был нарушен, данные о лице, против которого направляется жалоба, полные данные о том, кто обращается (юридический и почтовый адреса, фамилия, имя и отчество, контактный телефон). По указанным данным будет направлен ответ.

3.К заявлению также нужно приложить оригиналы или копии документов, которые подтвердят наличие действий, нарушающих законодательство РФ.