Подлежит ли оплате апелляционная жалоба на решение районного суда по административному иску.

• г. Москва

Подлежит ли оплате апелляционная жалоба на решение районного суда по административному иску.

Ответы на вопрос (3):

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

п.1 подп.9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Госпошлина по апелляционной жалобе на решение районного суда по административному иску составляет 150 руб.

На основании норм НК РФ.

Доброе утро.

В соответствии со ст.299 кас рф к апелляционной жалобе прикладывется квитанция об уплате госпошлины, если жалоба подлежит оплате. Если платили госпошлину при подаче административного иска, то 150 р по апелляции.