Статус решения районного суда в связи с подачей апелляционной жалобы.

• г. Барнаул

Решением районного суда было вынесено решение по административному иску. В данный момент на данное решение подана апелляционная жалоба, назначена дата рассмотрения, может ли в данный момент вынесенное решение считаться вступившим в законную силу?

Заранее благодарен за ответ. С Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет конечно, решение вступит в законную силу в день рассмотрения апелляционной жалобы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Дмитрий. Нет, решение вступает в законную силу только после принятия судебного акта апелляционной инстанцией.

Добрый день! Согласно статье 186 КАС (Кодекс административного судопроизводства) РФ Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано. А в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.

Здравствуйте! Конечно нет, решение вступает в законную силу только после рассмотрения его в апелляционной инстанции и вынесения апелляционного определения.

/Дмитрий. Добрый день. Решение суда первой инстанции вступит в законную силу после рассмотрения судом апелляционной инстанции.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Нет не может, КАС РФ предусматривает вступление в силу обжалованного в апелляционном порядке решения, со дня вынесения решения или постановления апелляционной инстанции.