Статус решения районного суда в связи с подачей апелляционной жалобы.

• г. Барнаул

Решением районного суда было вынесено решение по административному иску. В данный момент на данное решение подана апелляционная жалоба, назначена дата рассмотрения, может ли в данный момент вынесенное решение считаться вступившим в законную силу?

Заранее благодарен за ответ. С Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет конечно, решение вступит в законную силу в день рассмотрения апелляционной жалобы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий. Нет, решение вступает в законную силу только после принятия судебного акта апелляционной инстанцией.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно статье 186 КАС (Кодекс административного судопроизводства) РФ Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано. А в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно нет, решение вступает в законную силу только после рассмотрения его в апелляционной инстанции и вынесения апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

/Дмитрий. Добрый день. Решение суда первой инстанции вступит в законную силу после рассмотрения судом апелляционной инстанции.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может, КАС РФ предусматривает вступление в силу обжалованного в апелляционном порядке решения, со дня вынесения решения или постановления апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос на решение районного суда, о выселении без предоставления другого жилого помещения была подана апелляционная жалоба в краевой суд дело было рассмотрено по правилам производства в суде первой инстанции. Определением Краевого суда было вынесено решение районного суда отменить, принять по делу новое решение. Можно ли подать жалобу на данное определение Краевого суда? И в какие сроки?

Заранее благодарен за ваш ответ.

С Уважением Дмитрий.

На решение районного суда подана апелляционная жалоба. Каким образом можно внести дополнения по решению суда первой инстанции. Дата рассмотрения жалобы еще не назначена, материалы переданы в суд апелляционной инстанции?

Решением районного суда вынесено решение о выселении физ. лица из жилого дома. Подана апелляционная жалоба в областной суд. Готовиться самостоятельный новый иск к заявителю по вынесенному решению по новым основаниям. У меня вопрос - хотим подать ходатайство о приостановлении решения районного суда, в какой момент и куда его подать, при рассмотрении апелляционной жалобы или при подаче нового иска.

Судебное решение по гражданскому делу было вынесено районным судом города 11.10.2019 г., удовлетворены исковые требования частично.

На сайте суда информация что дата решения в законную силу 26.11.19 г.

Апелляционная жалоба по гражданскому делу была отправлена по почте, т.к суд был в другом городе, штамп на почтовом конверте от 25.11.2019 г., сама жалоба подписана 22.11.2019 г.

Вопрос - будет ли принята к рассмотрению апелляционная жалоба, или надо чтобы в самом суде жалоба была 26.11.2019 г. и тогда решение не вступило бы в законную силу? На данный момент решение суда вступило в законную силу или жалоба будет рассмотрена?

Была назначена дата рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по административному делу, заявитель не явился предоставив ходатайство о переносе даты рассмотрения в связи с необходимостью отъезда, авиабилеты приобретались зо полгода. Копии билетов суду были предоставлены, однако суд заочно оставил решение районного суда в силе. Что можно сделать в этой ситуации? Как оспорить данное решение?

Решением арбитражного суда первой инстанции отменено ранее принятое решение и назначено новое рассмотрение. Подана апелляционная жалоба на решение арбитражного суда, отменяющее прежнее решение. Вопрос: Будет ли проведено арбитражным судом новое рассмотрение до рассмотрения апелляционной жалобы? Либо новое рассмотрение должно быть приостановлено? Спасибо. С уважением, Альфия.

Апелляционная жалоба на решение арбитражного суда подана с пропуском срока. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока удовлетворено. Будет ли обжалуемое решение считаться вступившим в законную силу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление инспектора ГИБДД было обжаловано у начальника ГИБДД (ст. 30 КоАП). Затем вынесенное Решение начальника по жалобе было обжаловано уже в районному суде (ст. 30 КоАП). Сейчас мне надо подать жалобу в Верховный республиканский суд на решение районного суда, вступившее в законную силу (ст. 30.12 КоАП). Для подачи заявления через сайт ГАС "Правосудие", какую мне выбирать форму жалобы: Апелляционная или Кассационная жалоба? Административное или Гражданское производство? Заранее благодарен!

Какое судебное решение будет считаться вступившем в законную силу если: 23.04. решение городского суда было к незамедлительному исполнению, а 25.05. подана кассационная жалоба, решением кассации от 09.07. оставить решение городского суда без изменений.

25.04.2011 17:00 Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание

25.04.2011 17:10 Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН

Решение вступило в законную силу

06.06.2011 Дело сдано в канцелярию

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

Не вступившие в законную силу решения

1. Дата регистрации представления (жалобы) 20.11.2012

2. Вид представления (жалобы) Апелляционная жалоба / Кассационная жалоба (до 2012 г.)

3. ФИО (наименование) заявителя .

4. Представление (жалобу) подал

5. Дата рассмотрения представления (жалобы)

6. Результат рассмотрения

Приставы арестовали гараж и автомашину.

Несмотря на подачу апелляционной жалобы продолжают поиск покупателей на арестованное имущество минуя официальные аукционные торги.

Арест имущества был проведен в мое отсутствие и заранее мне не было сообщено.

Об аресте имущества узнал у своих знакомых.

Сам снят с регистрационного учета и проживаю более 7 месяцев в другом регионе страны..

Законны ли действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение