Имеют ли банки право оставлять ПТС в качестве залога при выдаче автокредита?

• г. Норильск

У меня взят автокредит в банке, под залог ПТСКИ,.

У меня есть информация, вышел закон что банки не имеют право оставлять ПТС в качестве залога, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Залогом является не ПТС, а автомобиль, просто. ПТС хранится в банке. Изменение условий уже заключенного договора залога возможно либо по соглашению сторон либо через суд.

Здравствуйте Ирина! Я ознакомился с Вашим вопросом и для решения данного дела в положительную сторону рекомендую обратиться в Красноярске к высококвалифицированным юристам в ООО ГПБ "КРАСЗАЩИТА". Позвоните по тел. 8 (391)2153007 к Штанько Евгению Евгеньевичу.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru