Проблемы с регистрацией - Как разрешить разногласия с номером двигателя в Тойота Марк-2, купленной с рук

• г. Казань

Купил с рук Тойота Марк-2. Предыдущим владельцем был установлен контрактный двигатель из Японии. В то время двигатель считался "запчастью" и не подлежал регистрации. Я купил авто в этом году и ездил полгода по договору (переписывал по истечении срока действия). На днях решил поставить авто на учёт. Мне отказали в совершении регистрационных действий, ссылаясь на то, что номер двигателя не соответствует номеру двигателя в ПТС. Как мне быть? С момента покупки авто прошло больше, чем полгода.

Ответы на вопрос (3):

Мне отказали в совершении регистрационных действий, ссылаясь на то, что номер двигателя не соответствует номеру двигателя в ПТС. Как мне быть? С момента покупки авто прошло больше, чем полгода.

Добрый вечер, Василий Александрович! Вы можете оспорить отказ в регистрации ТС в судебном порядке.

Купил с рук Тойота Марк-2. Предыдущим владельцем был установлен контрактный двигатель из Японии. В то время двигатель считался "запчастью" и не подлежал регистрации. Я купил авто в этом году и ездил полгода по договору (переписывал по истечении срока действия). На днях решил поставить авто на учёт. Мне отказали в совершении регистрационных действий, ссылаясь на то, что номер двигателя не соответствует номеру двигателя в ПТС. Как мне быть? С момента покупки авто прошло больше, чем полгода.

Добрый день, для подробного и аргументированного ответа необходимо изучение документов.

Доброго времени суток. У вас два варианта попытаться оспорить отказ в регистрационном учете транспортного средства, или же обратиться в суд с требованием к бывшему собственнику транспортного средства и требует расторжения договора и возврата оплаты денежных средств.