Отказ в помощи по усыновлению из-за тайны усыновления - какой срок давности?

• г. Екатеринбург

В 1998 году мы удочерили нашу дочку. Позднее нашли её братьев, а сестру удочерили ранее. Когда я обратилась в Алапаевский отдел попечительства, мне отказали в помощи, т.к. действует закон о тайне усыновления. Моей дочери сейчас 32 года, а её сестре 33 г. Прошу разъяснить какой срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Срока давности по данному вопросу не имеется. Это тайна удочерения. Однако, Вам никто не мешает установить родство, т.е. Вы на добровольных началах вместе проводите генетику, а далее по суду признаете юридически значимый факт.