Может ли банк в счет долга забрать автомобиль.

• г. Новосибирск

Может ли банк в счет долга забрать автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность и автомобиль одного лица, то может, в зависимости от обстоятельств.

Если автомобиль сам по себе залоговый, то в ходе судебного разбирательства сразу заявляет о его аресте и выставлении на продажу.

Если авто отношения к задолженности конкретного банка не имеет, этим вопросом займется судебный пристав-исполнитель.