Можно ли управлять транспортным средством во время обжалования постановления судебных приставов об ограничении управления ТС из-за задолженности по алиментам?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Могу ли я управлять транспортным средством пока длится процесс обжалования в суде постановление судебных приставов? Постановление на ограничение управления ТС, в связи задолженности по алиментам. Работаю водителем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете законное основание.

Ограничение управления ТС не может быть наложено:

-Если установление такого ограничения лишает его основного законного источника средств к существованию.

- Если использование транспортного средства и/или судна является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности постоянного места проживания.

- Если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на его иждивении находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы, ребенком-инвалидом.

- Если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Но пока такое ограничение не отменено, Вы не можете пользоваться ТС.