Как продать однокомнатную квартиру, принадлежащую в равных долях с моим совершеннолетним сыном?

• г. Казань

Есть отдельная однокомнатная квартира где собственники-я (мама) и мой совершеннолетний сын (1/2 квартиры подарена ему родным отцом.. моим бывшим мужем) в равных долях, квартира 32 кв.м., хочу продать квартиру. Куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вначале к сыну официально и письменно обратитесь с предложением выкупить Вашу долю и укажите цену. Если он откажется, то свою долю можете тогда предлагать кому хотите. Но, только свою долю.

Подскажите пожалуйста есть отдельная однокомнатная квартира где собственники

пожалуйста

есть отдельная однокомнатная квартира где собственники-я (мама) и мой совершеннолетний сын (1/2 квартиры подарена ему родным отцом.. моим бывшим мужем) в равных долях, квартира 32 кв.м., хочу продать квартиру. Куда мне обратиться?

Продавайте, получив на это согласие совершеннолетнего сына (сособственника квартиры), удостоверенное нотариусом.

Распорядиться квартирой долевые собственники могут только по обоюдному согласию. Если согласия достичь не удается - через суд. Из практики - заставить продать долю проучится вряд ли)))