Кто должен подписать жалобу (иск в суд) при управлении автомобилем по доверенности?

• г. Иркутск

Управлял автомобилем по доверенности. Автомобиль забрали на штрафстоянку с разрешенного места парковки. Со штрафстоянки автомобиль забирал владелец. Кем должна быть подписана жалоба (иск в суд): мной или автовладельцем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если с таким юридическим подходом Вы собираетесь обращаться в суд, то лучше обратиться к юристу/адвокату за помощью. Что собираетесь обжаловать

В любом случае - по КАС РФ - представитель должен иметь высшее юр.образование с приложением диплома об образовании либо удостоверение адвоката. Остальные - просто слушатели.